Три сопротивления 2 ом 3 ом 4 ом соединены параллельно определите общий ток текущий по этому участку цепи если по сопротивлению 3 ом течёт ток 1,2 А

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:37
    0
    Дано:

    R1=2 Ом

    R2=3 Ом

    R3=4 Ом

    I2=1.2A

    I-?

    I=I1+I2+I3

    I=U/R

    U=U1=U2

    U=1.2*3=3.6 В

    I1=3.6/2=1.8A

    I3=3.6/4=0.9A

    I=0.9+1.8+1.2=3.9A

    Ответ:I=3.9A.