Обручу, радиус которого r=0,5 м, поставленному на шероховатую горизонтальную поверхность, сообщили в горизонтальном направлении поступательную скорость v0=2 м/с. Определить угловую скорость вращения обруча ω после того, как проскальзывание обруча прекратилось

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:15
    0
    r=0,5 м, v0=2 м/с. ω-? v0=ωr.

    ω=v0/r,

    ω=2/0,5=4 рад/с.