Скорость точек вращающегося обруча 5 м/с. Найдите радиус обруча, если центростремительное ускорение точек обруча 150 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:07
    0
    A = v² / r ⇒ r = v² / a = 5² / 150 = 0,166 ≈ 0,17 м