Чему равна скорость точек вращающегося обруча радиусом 80 см. Если его центростремительное ускорение 30,5 м/с^2

Если можно то с дано и СИ

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:19
    0
    Дано R=80 см=0.8 м a=30,5 м/с2 V - ?

    a = V²/R

    V=√a*R=√30,5*0,8=4,94 м/с

    Ответ v=4,94 м/с
  2. 13 октября, 03:42
    0
    A=v^2/r

    30,5=v^2/0,8

    v^2=30,5*0,8

    v = 4.93963561