Обруч радиусом 20 см равномерно вращается вокруг оси, проходящей через его центр перпендикулярно плоскости обруча. Известно, что модуль скорости точек обруча равен 0,4 м/с. Модуль центростремительного ускорения точек обруча равен

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:54
    0
    A = v^2/r

    r = 20 см = 0.2 м

    v = 0.4 м/с

    a = (0.4) ^2/0.2=0.16/0.2=0.8 (м/с^2)

    Ответ: 0.8 м/с^2.