В сосуде с керосином плавает кубик на одну треть погрузившись в воду. как изменится глубина погружения кубика если сосуд с кубиком принести на планету где сила тяжести в 4 раза меньше чем на земли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:21
    0
    Так как кубик плавает то вес кубика равен весу вытесненной жидкости

    на планете вес жидкости и вес тела уменьшится в 4 раза поэтому глубина погружения не изменится

    Fa=Fт - условие плавания тела

    p*g*Vж=m*g

    mж=m (не зависит от g)