В сосуде с керосином плавает кубик на одну треть погрузившись в воду. как изменится глубина погружения кубика если сосуд с кубиком принести на планету где сила тяж. в 4 раза меньше чем на земле? плотность керосина 800 кг / м3. длина ребра кубика а=12 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:13
    0
    Так как кубик плавает то вес кубика равен весу вытесненной жидкости

    на планете вес жидкости и вес тела уменьшится в 4 раза поэтому глубина погружения не изменится

    Fa=Fт - условие плавания тела

    p*g*Vж=m*g

    mж=m (не зависит от g)