Дано m=1 кг h=s=20 м t=2 с g=9,8H/кг N-?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:52
    0
    1) Найдем силу тяжести

    F=m*g

    F=9,8*1=9,8 (Н)

    2) Найдем механическую работу

    A=F*s

    A=9,8*20=196 (Н/м)

    3) Найдем мощность

    N=A/t

    N=196/2=98 (Вт)