Рассмотрим одномерное прямолинейное движение

тела массой 2 кг, зависимость координаты от времени которого описывается

уравнением x=10+2t+0,5t2+0,1t3.

Найдите величину силы, которая действует на тело в конце 3-й секунды.

P. S. t2 и t3 это в квадрате и в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:02
    0
    Вторая производная от x (t) a (t) = 1+0,6*t

    F (3) = m*a (3) = 2 * (1+0,6*3) = 5,6 Н