Чему равна внутреняя энергия 5 моль одноатомного газа при температуре 27 С?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:16
    0
    Внутренняя энергия:

    U = 3*ν*R*T/2

    ν = 5 моль

    t = 27°C T = 27+273 = 300 K

    R = 8,31 Дж / (К*моль)

    U = 3*5*8,31*300 / 2 ≈ 18 700 Дж