расстояние на экране между двумя соседними максимумами освещенности 1,2 мм. определите длину волны света, излучаемого когерентными источниками S1 и S2, если (S1S2) = 1 мм а растояние ОА = 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:22
    0
    D*sina=k*L

    L-?

    k=1

    sina=1 мм/2 м=0.0005 м

    L=0.0012*0.0005=6*10^-7