При переходе одноатомного идеального газа из состояния 1 в состояние 2 сопровождающиеся потерей части молекул внутреняя энергия газа уменьшилась на 10 дж. Найдите значение внутренней энергии газа в состоянии 2, если p1=2*10^5 Па, V1=0,1 л.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:47
    0
    1 найдем внутреннюю энергию в состоянии 1

    Ui = 3/2 ню*R*T1 = 3/2 * P1*V1=1,5*2*10^5*10^-4=30 Дж

    2 по условию энергия уменьшилась на ΔU=10 Дж

    U2 = U1 - ΔU = 30-10=20 Дж