Внутреняя энергия идеального газа U=15 кДж при температуре t=27°С. Определите количество моль данного газа. С подробным решением

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:17
    0
    Внутренняя энергия идеального одноатомного газа определяется по формуле И=3/2 х м/М х 8.31 х Т, выражение м/М - количество молей, тогда м/М=2 И / 3 х8.31 хТ = 30000 Дж / 3 х 8.31 Дж/моль К х 300 К = 4 моль