Найдите полную мощность двигателя дельтаплана, имеющегоо полетную массу 200 кг при горизонтальном полете со скоростью 72 км/ч Известно, что КПД винтомоторной установки 0.4, а коэффициент сопротивления движению 0.2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:02
    0
    КПД = N пол/P

    P = N пол/0,4

    N пол = Fтяг*V

    так как Fтяг=Fc=k*m*g=0,2*200*10=400 Н

    V=72 км/ч=20 м/с

    P = 400*20/0,4=20 000 Вт=20 кВт - ответ

    Повторяю Б что формула F=k*g*m - это сила трения скольжения и она для дельтаплана не годится