Найдите полезную мощность мотодельтоплана (дельтолета), имеющего полетную массу 220 кг, при горизонтальном полете со скоростью 72 км/ч. Известно, что отношение подъемной силы к силе лобового сопротивления равно числу 5, а КПД винтомоторной установки составляет значение 20%. Ответ приведите в киловаттах. Значение ускорения свободного падения примите равным 10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:08
    0
    дано m=220 кг k=20% V=72 км/ч=20 м/с

    1) найдем подъемную силу

    F=m*g=220*10=2200 Н

    2) найдем силу сопротивления Fc=2200*0,2=440 Н

    3) N=Fс*V=440*20=8800 Вт=8,8 кВт