Какова красная граница vmin если работа выхода электрона из металла равна 3,3*1019 ДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:26
    0
    Дано:

    А вых = 3,3*10⁻¹⁹ Дж

    По уравнению Эйнштейна:

    h*ν = А вых

    Но ν = с/λ

    h*c / λ = A выз

    λ = h*c / A вых

    Здесь h = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянна Планка

    с=3*10⁸ м/с - скорость света

    λ = 6,63*10⁻³⁴ * 3*10⁸ / 3,3*10⁻¹⁹ ≈ 0,6*10 ⁻⁶ м или 0,6 мкм

    Ответ: красная граница 0,6 микрон