Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Через сколько секунд он достигнет максимальной точки подъема? (сопротивления воздуха не учитывайте)

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:44
    0
    Ek = Ep

    mU^2/2 = mgh

    U^2/2 = gh

    h = U^2/2*g

    h = 30 * 30 / 2 * 10

    h = 45