Частота колебании в волне голубого света в вакууме 6*10^10 МГц. Найти длину волны голубого света

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:06
    0
    Дано v=6*10^16 Гц л - ?

    V=л*v

    л=V/v=3*10^8/6*10^16=0,5*10^-8 м

    числа даны от фонаря (потому что степень должна быть - 6)