Какова средняя скорость автомобиля если ща первые 2 ч он проехал путь 60 км а ща последние 2 ч двигался со скоростью 40 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:41
    0
    Vср.=s:t

    Vср. = (60+40) : (2+2)

    Vср.=100:4

    Vср.=25 км/ч

    Ответ: 25 км/ч
  2. 24 мая, 11:23
    0
    V (средняя) = S (общий) / t (общее)

    V = 140/4 = 35 км/ч