Температура нагревается идеальной тепловой машины 117°C, а холодильника 27°C. вычислить КПД машины

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:21
    0
    N (кпд) = (T (н) - Т (х)) / Т (н) * 100% Т (н) = 117'С+273=390 К Т (х) = 27'С+273=300 n = (390-300) / 390*100% = 23%