Найти работу тока электрической лампы за 20 мин если сила тока 2 а и напряжение на ней 20 вольт

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:21
    0
    A=IUt

    20 мин=1200 с

    А=2*20*1200=40*1200=48000 (Дж) = 48 кДж