Напряженность поля в некоторой точке E = 0,4 Н/Кл. Определить величину силы F, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд q = 4,5 мкКл.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:54
    0
    F = E * q = 0.4 * 4.5 * 10^-6 Н = 1.8 * 10^-6 Н