Напряжённость поля в некоторой точке 0, 4 кН/Кл. Определить величину силы, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд 4, 5 мкКл

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:54
    0
    E=F/q

    E=0,4 кН/Кл=0,4·10³ Н/Кл - напряженность поля;

    F - сила, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд;

    q=4,5 мкКл = 4,5·10⁻⁶ Кл - величнина заряда.

    F=E·q = 0,4·10³·4,5·10⁻⁶ = 1,8·10⁻³ (Н)

    Ответ: 1,8·10⁻³ Н