Напряженность поля в некоторой точке 0,2 кН/Кл. Определить величину силы, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд 2,25 мкКл.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:53
    0
    Е = 0,2 кН/Кл

    q = 2,25 мкКл

    E=F/q

    F=E*q

    F=0.2*10 ³*2.25*10⁻⁶=0.45*10⁻³Н=0,45 мН