Два резистора с сопротивлениями 19,5 и 30 ом подключены последовательно к источнику постоянного напряжения с е=100 b и rbh=0,5 ом. Определить ток цепи и напряжение каждого резистора

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:39
    0
    I=E/9R1+R2+r) = 100 / (19,5+30+0,5) = 2 A

    U1=I*R1=2*19,5=39 B

    U2=I*R2=2*30=60 B