Три резистора сопротивлениями 2 Ом, 3 Ом и 5 Ом соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения. Какой ток течет через первый и второй резисторы, если ток в третьем резисторе равен 1,2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:22
    0
    U1=U2=U3

    U3=R*I=6 В

    I1=U1/R1=3 А

    I2=U2/R2=2 А