Какой высоты (в м) достигнет тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:29
    0
    Ek=Ep

    mv^2/2=mgh

    v^2/2=gh = > h=v^2/2g = 10^2/2*10=5 м
  2. 20 июня, 19:58
    0
    По формуле:

    Ek=Ep

    mv^2/2=mgh

    v^2/2=gh, т. е получаем

    h=v^2/2g

    h = 10^2/2*10=5 м