Определить смещение частицы для моментов времени t1=T/8 и t2=t/4, если она совершает гармонические колебания по закону x=3·10-3sin (2π/T) t.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:51
    0
    Х₁=3·10⁻³sin (2π/T) ·T/8=3·10⁻³sin (π/4) = 1,5√2·10⁻³м=2,12·10⁻³м

    х₂=3·10⁻³sin (2π/T) ·T/4=3·10⁻³sin (π/2) = 3·10⁻³м