6. С какой постоянной скоростью летит легкомоторный самолет, если мощность его двигателя 200 кВт, а сила сопротивления воздуха 5 кН?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:06
    0
    A=Nt=Fs N=Fs/t=FV V=N/F=200/5=40 m/s
  2. 19 декабря, 11:37
    0
    мощность двигателя

    N=A/t=FS/t=Fv

    v=N/F

    v=200000:5000=40 м/с