Ток короткого замыкания равен 2 А при внутреннем сопротивлении источника 0,5 Ом. Чему равна ЭДС источника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:34
    0
    Закон Ома

    I=E/R+r

    При токе короткого замыкания R=0

    I=E/r

    r=0,5 Ом

    I=2 А

    тогда

    I*r=E

    E=2*0,5=1 (В)