ЭДС источника тока 12 В. При внешнем сопротивлении 1 Ом ток в цепи равен 6 А. Определить ток короткого замыкания.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:36
    0
    E-I*R=I*r

    r = (E-I*R) / I = (12-6*1) / 6=1 Ом

    Ik=E/r=12/1=12A