ЭДС источника напряжения 6 В, при внешнем сопротивлении 1 Ом ток равен 3 А. Опредилить ток короткого замыкания.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:43
    0
    I = E / (R+r)

    3 = 6 / (1+r)

    1+r=2

    r=1

    I (max) = E / r = 6 / 1 = 6 A