Ток короткого замыкания равен Iк. з. = 7,5 А чему равно напряжение на внешнем сопротивлении R=4 ом если эдс источника 6 В

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:59
    0
    1) найдем внутреннее сопротивление источника

    Iкз = E/r

    r=E/I = 6/7,5=0,8 Ом

    U=I*R = E*R / (R+r) = 6*4 / (4+0,8) = 24/4.8=5 В