На керосиновой горелке нагревали волу массой m1=5,0 кг от температуры t = 20C. До кипения (t=100C). Определите потери теплоты в окружающую среду, если масса сгоревшего керосина m2=60 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:51
    0
    Qотд=qm=0.06*40.8*10^6=2.448*10^6 Дж

    Qпол=4200*0.5*80=168000 Дж

    Q=Qотд-Qпол=2280 кДж