На газовой горелке необходимо расплавить олово массой m = 0,20 кг, находящейся при температуре плавления. Определите объем сгоревшего природного газа, если потери теплоты в окружающую среду составили 40 %.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:26
    0
    Л (олово) = 60,7 кДж/кг

    л (газа) = 33500 кДж/кг

    p=плотность газа

    лm (олово) = лm (газ)

    лm (олово) = л*p*V (газ)

    V = (лm (олово)) / (л*p (газ))

    V+40%отV=это и будет наш объём.