Кузнец во время ковки, развивая мощность до 0,14 кВт делает 70 ударов за 1 мин. Определите работу, совершенную за один удар

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:58
    0
    N=0,14 кВт=140 Вт

    N=A:t

    A=N * t A за 1 удар = A : 70

    A=140*60=8400 Дж

    A за 1 удар = = = 8400:70=120 Дж