Вычислите мощность человека поднимающий ведро с водой массой 8 кг из колодца глубиной 6 м за 12 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:43
    0
    N=A/t, A=FS, F=mg, S=h

    N=mgh/t

    N=8 кг*10 м/с² * 6 м/12 с=40 Вт