Опредилите силу притяжения между телами, предполагая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а рассояние между их центрами масса 1 м.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:51
    0
    F = G*m1*m2 / r^2

    F = 6.67*10^-11 * 60*50 / 1 = 20010*10^-11 H = 2,001 * 10^4*10^-11 = 2*10^-7 Н.