1) На тело массой 200 г действует постоянная сила, сообщающая ему в течение 5 с скорость 1 м/с. 2) Определите силу, действующую на тело. Определите силу притяжения между телами, предполагая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние между их центрами масс 1 м. 3) Велосипедист движется со скоростью 10 м/с по закруглению радиусом 30 м. Определите центростремительное ускорение. 4) Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5 г со скоростью 300 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:00
    0
    1) F=ma

    F=0,2*0,2=0.04H

    2) F=G*m1*m2/R^2

    F=6,67*10^-11 * (300/1)

    F=2*10^-8 Н

    3) a (цс) = v^2*l=100*30=3000 м/с^2