Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их центрами масс 1 м.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:50
    0
    F=G*m1*m2/r2

    F=6.67*10^ (-11) Н*м2/кг2*60 кг*50 кг / (1 м) ^2=20010*10^ (-11) Н = 2*10^ (-7) Н