определить силу притяжения между телами предполагая что они имеют сферическую форму и их массы соответствено равны 60 и 50 кг а росстояние между ними их центрами масс 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:31
    -1
    даю аналогичную задачу, просто подставь свои данные

    в формулу F=G*m1*m2/R^2

    В 1667 г. Ньютон окончательно сформулировал закон всемирного тяготения:

    Здесь - гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725*10-11 м³ / (кг·с²).

    подставляем числа

    F=6,6725*10-11 * 10000*10000 / 1^2 = 6,6725*10-3 H