Какой удельная теплота плавления алюминия, если для плавления куска алюминия массой 20 кг взятого при температуре плавления, было затрачено 7,8 МДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:53
    0
    Q=λ·m

    λ=Q/m

    λ=7,8·10⁶/20=3,9·10⁵ (ДЖ/кг)