Вычислить фокусное расстояние линзы, если расстояние от предмета до линзы равно 6 м, а расстояние от линзы до изображенbя равно 8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:12
    0
    d-расстояние от предмета до линзы

    f-расстояние от линзы до изображения

    F-фокусное расстояние линзы 1/d + 1/f = 1/F 1/6+1/8=1/F 4/24+3/24=1/F 24/7=F

    f = сама вычичли