Решите задачу половину времени пути из одного города в другой автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч какой скоростью он прошел остальное время если средняя скорость его равна 65 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:07
    0
    Если t₁=t₂=t/2, то Vср = (V₁+V₂) / 2 ⇒

    V₂=2Vср-V₁

    V₂=2*65 - 60=70 км/ч