Под действие силы, модуль которой 20 H, тележка массой 4 кг равномерно перемещается по лабораторному столу. Какую часть k составляет сила трения от веса тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:31
    0
    Если тележка движется равномерно, то силы скомпенсированы. Поэтому Fтрения = F = 20 Н. Вес тележки P = mg = 4*10 = 40 Н

    Ответ k = 20/40 = 0.5 (Это число также называют коэффициентом трения)