Задача №1

Один автомобиль шёл половину пути S со скоростью V¹=40 км/ч. Другой автомобиль шёл половину времени t со скоростью V²=80 км/ч, а вторую половину времени со скоростью V²=40 км/ч. Какова средняя скорость движения каждого автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:51
    0
    Второй V2=2*40*80 / (40+80) = 160/3=53.3 км/ч

    Для первого не дана скорость второй половины пути