Половину времени пути из одного города в другой автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью он прошел остальное время, если средняя скорость его равна 65 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:34
    0
    Если автомобиль с разными скоростями проходит одинаковое время, то средняя скорость равна полусумме скоростей. В данном случае

    (60 + V) / 2 = 65, откуда V = 2 * 65 - 60 = 70 км/ч.