Задача по физике: Волна с частотой 4 Гц распространяется по шнуру со скоростью 12 м/с. Определите длину волны.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:03
    0
    V=λν (V-скорость,λ-длина, v-частота)

    λ=V/v

    λ=12/4=3 м