Первые 8 км пути всадник проехал за 24 мин, а следующий 12 км за 9 мин. Какова средняя скорость всадника на каждой участке пути и на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:00
    0
    Средняя скорость на всём пути vср=s1+s2 / (t1+t2) = 8000+12000 / (24/60+9/60) = 3.636*10^{4} м/с. Скорость на 1 участке v1=s1/t1=8000*60/24=2*10^{4} м/с. На 2 участке v2=s2/t2=12000*60/9=8*10^{4} м/с.