Первую половину времени тело двигалось со скоростью 10 м/с, а вторую половину со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:36
    0
    15 м/с,

    20+10/2=15

    Ответ: 15 м/с
  2. 21 января, 14:36
    0
    первую половину времени тело двигалось со скоростью 10 м/с, а вторую половину со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость

    Дано V1=10 м/с V2=20 м/с t1=t/2 t2=t/2

    Vср = (S1 + S2) / t = (V1*0,5*t + V2*0,5*t) / t = (V1+V2) / 2 = (10+20) / 2=15 м/с

    Ответ Vср=15 v/c